О внесении изменений в решение Совета Елабужского муниципального района от 26 февраля 2008 года №157 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Елабужском муниципальном районе»

32.2 Кб
скачать

239 от 20.03.2018

В соответствии с Кодексом Республики Татарстан о муниципальной службе, Совет Елабужского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Положение о муниципальной службе в Елабужском муниципальном районе, утвержденное решением Совета Елабужского муниципального района от 26 февраля 2008 года № 157:

1.1. Статью 7  изложить  в следующей редакции:

«Статья 7. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы:

1. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.

2. Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования:

1) к уровню профессионального образования: наличие высшего образования для высшей, главной и ведущей групп должностей; наличие высшего образования или среднего профессионального образования - для старшей и младшей групп должностей;

2) к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:

по высшим должностям муниципальной службы - стаж муниципальной службы  не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки  не менее пяти лет;

по главным должностям муниципальной службы - стаж муниципальной службы  не менее одного года или стаж работы по специальности, направлению подготовки  не менее двух лет;

по ведущим должностям муниципальной службы стаж муниципальной службы  не менее одного года или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией.  Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения должностей муниципальной службы старшей и младшей групп не устанавливаются.

4. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности для замещения ведущих должностей муниципальной службы - не менее полугода стажа муниципальной службы или одного года стажа работы по специальности.

5. Дополнительным требованием к кандидатам на должность главы местной администрации муниципального района, назначаемого по контракту, устанавливается наличие опыта управленческой деятельности не менее пяти лет. Под управленческой деятельностью в настоящей части понимается работа на должностях руководителя, заместителя руководителя организации, государственного органа, муниципального органа, а также должностях руководителей их структурных подразделений. Дополнительные требования к кандидатам на должность главы местной администрации, назначаемого по контракту, могут быть также установлены Уставом Елабужского муниципального района Республики Татарстан.»

1.2. Статью 12 дополнить частью 1.1. следующего содержания: «1.1. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона «О противодействии коррупции».

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам муниципального устройства, правопорядку и депутатской этике.

Председатель                                                                                      Г.Е.Емельянов 

 

Дата создания: 21-03-2018
Дата последнего изменения: 21-03-2018
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *