О проведении конкурса на лучший эскизный проект стел при въезде в город Елабуга

50 Кб
скачать

27 от 16.10.2019

Приложения

 

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                                          КАРАР

 

__16.10.2019___________                                                                       №  27                                                                                      

 

 

 

О проведении конкурса на лучший эскизный проект стел при въезде в

 город Елабуга

 

С целью создания «визитной карточки» города Елабуги, отражающей в художественных образах историю развития, достопримечательности, красоту и богатство природы, основное направление деятельности промышленных предприятий района, а также традиции его жителей, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.С 17 октября 2019года по 15 декабря 2019 года провести конкурс на лучший эскизный проект стелы при въезде в город Елабуга.

        2.Утвердить Положение о проведении конкурса «лучший эскизный проект стелы при въезде в город Елабуга» (Приложение №1).

4.Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение №2).

5.Рекомендовать Финансово-бюджетной палате Елабужского муниципального района (Садыкова Э.И.) выделить  Исполнительному комитету города Елабуга Елабужского муниципального района денежные средства в сумме  50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

       6.Заместителю начальника отдела по работе со СМИ опубликовать в средствах массовой информации и разместить на сайте администрации Положение о проведении конкурса.

      7.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя Исполнительного комитета города  Елабуга О.И. Жукова.

 

 

    Руководитель                                                                          К.В. Мокшин

 

 

 

 

 

Приложение №1

К постановлению руководителя Исполнительного комитета города Елабуги

№_27__ от « _16__ »  ____10___2019 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса на лучший эскизный проект стелы при въезде в

 город Елабуга

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о проведении открытого Конкурса на лучший эскизный проект стелы при въезде в город Елабуга, определяет цели и задачи Конкурса, условия участия, требования к предъявляемым конкурсным работам, критерии оценки, порядок проведения Конкурса, порядок награждения победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Организатором Конкурса является Исполнительный комитет города Елабуга Елабужского муниципального района..

1.3. Конкурс является открытым и проводится в одну стадию.

  1. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью создания «визитной карточки» города Елабуги, отражающей в художественных образах историю развития, достопримечательности, красоту и богатство природы, основное направление деятельности промышленных предприятий района, а также традиции его жителей.

2.2. Задача Конкурса – выявить в условиях конкурсной состязательности лучшие идеи на разработку въездных стел, характеризующиеся высокими эстетическими и архитектурно-художественными показателями.

  1. Сроки проведения Конкурса

3.1. Работы на Конкурс принимаются с 17 октября 2019 года по 01 декабря 2019 года. Конкурсные материалы, представленные после окончания срока приема, не принимаются и не рассматриваются.

  1. Условия участия в Конкурсе

4.1. Для участия в Конкурсе приглашаются организации, учреждения, предприятия, индивидуальные участники, группы участников с совместными проектами.

4.2. Каждый участник может выставить на конкурс не более 3-х работ при условии соблюдения предъявляемых требований.

4.3. Участники могут подготовить конкурсную работу индивидуально или в составе авторского коллектива.

  1. Условия Конкурса

5.1. Требуется разработать на стадии эскиза-идеи образное, функциональное и архитектурно-художественное решение сооружения (стелы). Габаритные, конструктивные и другие параметры - на усмотрение авторов.

5.2. Графические материалы необходимо представить в следующем минимальном составе:

- вид стелы в двух горизонтальных проекциях (вид спереди и сбоку);

- пояснения по идейно-образному, функциональному и конструктивному решению (пояснительная записка).

Графика и масштаб - на усмотрение авторов.

В качестве необязательного дополнения к основным материалам на конкурс принимаются и другие материалы (рисунки, фотографии, макеты и пр.)

Материалы в объеме менее минимального состава к рассмотрению не принимаются.

5.3. Конкурсные работы представляются в Исполнительный комитет города Елабуга Елабужского муниципального района  не позднее 01 декабря 2019 года по адресу: 423602, Республика Татарстан, Елабужский  район, г. Елабуга, пр. Мира 12, кабинет 121. Телефон для справок: 3-31-81, 3-37-39.

5.4. Конкурсные материалы поступают в собственность организатора Конкурса и не возвращаются авторам.

5.5. Все имущественные права автора, связанные с использованием и реализацией творческого замысла, переходят организатору Конкурса.

  1. Критерии оценки конкурсных работ

6.1. К рассмотрению принимаются конкурсные материалы в объеме не менее минимального состава, предусмотренного настоящим Положением.

6.2. Конкурсные работы рассматриваются с позиций профессионального решения, реальности воплощения на конкретной территорий и планировочного решения.

6.3. Эскизный проект должен сочетать архитектурно-художественную выразительность с конструктивной простотой и долговечностью стелы.

  1. Конкурсная комиссия

 

7.1. Конкурсная комиссия состоит из 8 человек. В ее состав входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены конкурсной комиссии. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует 7 членов конкурсной комиссии. Все члены Конкурсной комиссии при принятии решений обладают равными правами.

7.2. Решения Конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии.

7.3. Председатель:

1) осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии;

2) назначает дату проведения очередного заседания конкурсной комиссии, а в случае необходимости принимает решение о проведении внеочередного заседания;

3) проводит заседания конкурсной комиссии;

4) оглашает решения конкурсной комиссии и краткую мотивировку их принятия.

7.4. В отсутствие председателя его функции выполняет заместитель председателя.

7.5. Секретарь:

1) подготавливает текст извещения о проведении Конкурса;

2) регистрирует заявки на участие в Конкурсе, проводит проверку правильности оформления и наличия всех документов в соответствии с Положением;

3) уведомляет заместителя председателя и членов конкурсной комиссии о месте и времени проведения заседания конкурсной комиссии;

4) ведет протоколы заседаний конкурсной комиссии;

5) обеспечивает хранение документов заседаний конкурсной комиссии.

7.6. Конкурсная комиссия несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством, за соблюдение правил и процедур проведения Конкурса в пределах своей компетенции.

7.7. Председателю, заместителю председателя, секретарю и членам конкурсной комиссии запрещено разглашать сведения, касающиеся вопросов, обсуждаемых на заседаниях конкурсной комиссии, в том числе обсуждения заявок на участие в Конкурсе, за исключением решений конкурсной комиссии.

 

  1. Порядок подведения итогов Конкурса

8.1. Подведение итогов Конкурса осуществляет конкурсная комиссия.

8.2. Заседание комиссии по подведению итогов Конкурса состоится в период с 02 декабря по 15 декабря 2019 года. Результаты Конкурса объявляются в торжественной обстановке на главной елке города 31 декабря 2019 года, освещаются в средствах массовой информации и размещаются на официальном сайте муниципального образования.

8.3. По итогам Конкурса определяется победитель, который награждается сертификатом на сумму 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Протокол 1

Протокол 2

Дата создания: 17-10-2019
Дата последнего изменения: 13-01-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *