О внесении изменений в решение Совета Елабужского муниципального района Республики Татарстан от 30.10.2013 года №365 «О размещении средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района»

54.5 Кб
скачать

456 от 18.03.2020

                                                                    

О внесении изменений в решение Совета Елабужского муниципального района Республики Татарстан от 30.10.2013 года №365 «О размещении средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района»

 

В соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года №38-ФЗ «О рекламе»,  Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Елабужскийо муниципальный район Республики Татарстан, Совет Елабужского муниципального района  

 

РЕШИЛ:
   

  1. Внести в решение Совета Елабужского муниципального района от 30.10.2013 года №365 «О размещении средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района» следующие изменения:

1.1  Раздел 2 Положения дополнить пунктом 2.3 в следующей редакции:

«2.3. Определить уполномоченным  органом по проведению торгов на право размещения и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Елабужского муниципального района Республики Татарстан муниципальное казенное учреждение «Палата перспективного социально-экономического развития Елабужского муниципального района».

1.2 Пункт 5.1. раздела 5 Положения изложить в следующей редакции:

«5.1. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ

"О рекламе" законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции Исполнительным комитетом Елабужского муниципального района. Указанное заявление подается заявителем в письменной форме или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал государственных и муниципальных услуг) в Исполнительный комитет Елабужского муниципального района. Требования в части получения разрешений не распространяются на витрины, киоски, лотки, передвижные пункты торговли, уличные зонтики.

1.3. Пункт 5.6. раздела 5 Положения о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района изложить в следующей редакции:

«5.6. Разрешение (согласование) выдается по согласованию с уполномоченными органами и организациями, перечень которых определяется правовым актом Исполнительного комитета Елабужского муниципального района.

1.4. Пункт 5.7. раздела 5 Положения о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района изложить в следующей редакции:

«5.7. Перечень документов, прилагаемых к заявлению на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы определяется в соответствии с  частью 11 статьи 19 Федерального закона «О рекламе».

1.5. Пункт 5.8. раздела 5 Положения о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района изложить в следующей редакции:

«5.8. Решение о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче в письменной форме или в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг должно быть направлено Исполнительным комитетом Елабужского муниципального района заявителю в течение двух месяцев со дня приема от него необходимых документов. Заявитель, не получивший в указанный срок решения о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче, в течение трех месяцев вправе обратиться в суд или арбитражный суд с заявлением о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным».

1.6. Пункт 5.12.1. раздела 5 Положения о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района изложить в следующей редакции:

«5.12.1. В течение месяца со дня направления ему владельцем рекламной конструкции уведомления в письменной форме или в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг о своем отказе от дальнейшего использования разрешения».

1.7. Пункт 5.12.6. раздела 5 Положения о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района изложить в следующей редакции:

«5.12.6. в случае нарушения требований, установленных частью 9.3 ст. 19 Федерального закона «О рекламе».

1.8. Пункт 5.21 раздела 5 Положения о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории Елабужского муниципального района изложить в следующей редакции:

«5.21. Торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции проводятся в форме открытого аукциона».

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам градостроительства и инфраструктурного развития.

 

 

 

Заместитель председателя                                                                 З.Х. Сунгатуллина

 

Дата создания: 25-03-2020
Дата последнего изменения: 25-03-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *